«Согласование времён-2011» –

Cогласование речи…

Люди разделены часовыми поясами, грамматическими правилами разных языков, историей стран, в которых они живут. И, тем не менее, услышав русскую речь в другой стране, я оборачиваюсь с надеждой увидеть знакомое лицо или, по крайней мере, с желанием сказать «Здравствуйте!» по-русски.
Для живущих в Англии и Израиле, Германии и Новой Зеландии, да мало ли где ещё, русскоговорящих людей русский язык был и остаётся настоящей, неизменной, непотопляемой Родиной.
Поэтому, согласование времён разных частей света, согласование речи с людьми иных культур с помощью русского языка – это ли не самое главное, что может принести в мир талантливый литератор?
Мы выбрали названием конкурса грамматическую форму «Согласование времён» для того, чтобы подчеркнуть объединение различных человеческих стремлений в хорошей литературе.
Мы хотим согласовать русский день с европейским и донести до читателя в Европе неизвестную русскую литературу, так широко и богато представленную на многочисленных литературных сайтах Сети.
Целью конкурса «Согласование времён» является представление талантливых, русскоязычных авторов, независимо от места их проживания, возраста и вероисповедания не только русскоязычной, но и европейской литературной общественности.
С этой целью организаторы конкурса издают итоговые сборники конкурса Согласование времён и ежегодную антологию поэзии «Поэзия третьего тысячелетия» в Германии. Эти книги находятся в свободной продаже в стране, их можно увидеть в библиотеках городов и университетов Германии. Авторы книг включаются в список авторов, опубликованных в Германии.
Информация о книгах рассылается организаторами по университетам и факультетам славистики в стране.
Публикация в сборниках бесплатна для автора.
Организаторы конкурса уверены, что это позволит расширить возможности проникновения талантливых русскоязычных авторов на русский и европейский книжный рынок.
 
Начало приёма заявок на конкурс 15 апреля 2011 года.
Окончание приёма заявок на конкурс 15 июля 2011 года.
Подведение итогов конкурса 23 декабря 2011 года.
Адрес для подачи заявок:
Правила подачи заявок на конкурс в положении о конкурсе 2011.
Положение о конкурсе http://soglasovanie-vremen.ru/page.php?id=479
Положение о судействе http://soglasovanie-vremen.ru/page.php?id=458
Список судей конкурса.
 
Елена Рышкова

 

руководитель проекта «Согласование времён»